Команда «21.11» на чемпионате
Команда «21.11» на чемпионате

В начале апреля в Москве прошёл финал всероссийского танцевального чемпионата Hip Hop International Russia. Воспитанники екатеринбургской школы танцев E-dance studio, команда «21.11», заняли первое место в категории «подростки».

В этой категории выступали 90 команд со всей России, рассказывают в школе. Впервые за всю историю чемпионата Екатеринбург стал первым.

Посмотрите видео победного выступления: девочки танцуют хип-хоп так синхронно, что это напоминает знаменитое шоу Riverdance. При этом музыка тоже нестандартна — она больше напоминает танго.

Также бронзу взяла команда Yolki в категории «дети» (3-я из 49 команд).

В мае ученики школы E-dance поедут представлять страну на чемпионате Европы United dance open в Германию. А в августе пройдёт чемпионат мира по современным танцам Hip Hop International World в США, где команды «21.11» и Yolki будут отстаивать честь нашей страны.

Кстати, на днях еще одна команда екатеринбургских танцовщиц завоевала награды на всероссийском конкурсе в Москве. Юные екатеринбурженки из Театра танца Натальи Лысцовой вышли в финал Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная». Конкурс проходил в Москве, где девушки завоевали золотые дипломы в номинации «Современный танец».